Гордиенко избил одессита - СМИ

Киевский блоггер и журналист Владимир Петров обвиняет активистов одесской организации «Совет общественной безопасности», которую возглавляет активист «Евромайдана» Марк Гордиенко, в жестоком избиении пророссийского горожанина и попытке выдать его за террориста. Историю об избиении одессита Евгения Табачника Петров опубликовал на своей странице в «Фейсбуке», передаёт "Откат".


Журналист сообщает, что Табачника вычислили в соцсетях по его пророссийским сообщениям, после чего активисты «Совета общественной безопасности» схватили его на улице Екатериниской, забросили внутрь иномарки Mercedes GL и увезли в штаб организации на Жуковского.


«Привезли в штаб этой самой Громадской Безпеки и устроили на нем соревнования по прыжкам на человеке. Чувака убивали три часа. Прыгали ногами по голове, пинали…», — сообщает Петров.


После этого, по информации журналиста, Табачнику положили в руку боевую гранату, чтобы на ней остались его отпечатки пальцев, а потом положили эту гранату к нему в рюкзак. Избитого одессита с гранатой в рюкзаке «майдановцы» отвезли в Приморский райотдел милиции и сдали правоохранителям, «со словами «Мы поймали сепаратиста с гранатой!».


«Сдали и остались ждать чтобы его не отпустили», — пишет Петров.


Инцидент произошёл в четверг, 6 ноября. Источники ОТКАТа в правоохранительных органах сообщают, что когда Табачника привели в милицию, он был избит до такой степени, что не мог стоять на ногах. В задержании и избиении Табачника принимал участие лично Гордиенко. Врачи диагностировали у Табачника переломы рёбер, также у мужчины отбиты почки и печень, повреждены селезёнка и кишечник. В данный момент пострадавший не может самостоятельно ходить, у него не работает пищеварительная система.


Отметим, что группах одесского «антимайдана» в социальных сетях 6 ноября появились новости о том, что горожане видели, как мужчину бьют и забрасывают в иномарку в центре города.

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Виктор
Виктор 9 ноября 2014 11:12
Я знаю эту организацию, знаю лично Марка Гордиенко и заявляю со всей ответственностью, что такого факта об избиении не могло быть, тем более на территории штаба ГРОМАДСКОЙ бЕЗПЕКИ и тем более с такой жестокостью (и устроили на нем соревнования по прыжкам на человеке. Чувака убивали три часа. Прыгали ногами по голове, пинали…»,) Уверен, что Киевский блоггер и журналист Владимир Петров не далеко ушёл от этого самого одессита Евгения Табачника. Не верю, что пребывая в таком, описываемом, тяжёлом состоянии его могли привести в Приморский РО милиции. Члены ОО ,,Громадськои безпеки,, не наивные мальчики и законы знают и их не нарушают. Так что теперь надо присмотреть уже за ДВУМЯ сепаратистами и не спускать с них глаз.

Добавить комментарий