За украденный монумент Жукову запросили выкуп

В Интернете появился снимок украденного в Одессе бюста маршалу Жукову. Неизвестные сфотографировали в сортире на полу мемориальный знак, а фото передали активистам национального движения, пишет "Комсомольская правда".


Выражая явную неприязнь к полководцу, бронзовое изваяние рядом с унитазом спрятали под умывальник. Напомним, в ночь на четверг кто-то похитил монумент, установленный в честь Жукова в жилмассиве Таирова. Бронзовый бюст украшал проспект, названный именем Героя Отечественной войны.


– Тот, кто решил убрать от греха подальше изваяние, поступил как настоящий патриот, - заявил тут же замглавы облорганизации "Свобода" Василий Сидорак. - Общество не доросло до европейских ценностей и демократии, если в нем чтят разжигателей войны.


В свою очередь, местные историки выступили в защиту Георгия Жукова. Эксперты напомнили, что тот в свое время успешно командовал одесским военным округом. Причем полководца уважали даже отъявленные проходимцы с Молдаванки. Одесские политики также не обошли вниманием поступок борцов с каменными вождями. К примеру, бывший нардеп и лидер партии "Родина" Игорь Марков в резкой форме осудил вандалов. А вскоре активист ВО "Свобода" Глеб Громов ответил политику от имени похитителей.


- Патриоты просили передать, что согласны вернуть бронзового Жукова на постамент, если уважаемый Игорь Олегович перечислит определенную сумму ради украинской армии, воюющей в АТО, - написал Громов на своей странице в соцсетях.

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Виктор
Виктор 9 ноября 2014 11:20
Правильно ПР должна деньгами, очень большими деньгами, смывать кровь граждан Украины из-за развязанной войны Путиным.

Добавить комментарий