В Минюсте рассказали, как украинцы называли детей в 2022 году

Большинство украинцев предпочитают традиционность в выборе имени для своих младенцев. Об этом сообщает пресс-центр Минюста.

Как отмечается, для украинцев нет никаких запретов и ограничений в выборе имени для новорожденного малыша. Все чаще родители креативно подходят к этому вопросу и выбирают необычные имена. Но, анализируя статистику последних лет, все же большинство предпочитает традиционность в выборе имени для своих младенцев.

"Так, за II полугодие 2022 года самыми популярными женскими именами, которыми украинцы называли своих малышей, стали Анна, Анастасия, Вероника, София, Александра, Мария, Виктория, Милана, Соломия, Варвара, Ева. Самыми же распространенными мужскими именами стали Артем, Дмитрий, Иван, Максим, Михаил, Даниил, Владислав, Александр, Андрей", - говорится в сообщении.

Впрочем, смелость и творчество украинцев хорошо проявляется в выборе редкоиспользуемых и необычных имен для своих малышей, среди которых много оригинальных вариантов.

Так, среди женских имен есть Мрия, Луна, Авиталь-Азалина, Мерьела, Сладислава, Квита, Ульпана, Мантикора, Николоз, Русалина, Юния, Джавелина. Среди мужских: Искандер, Волислав, Марс, Велеслав, Ахиллес, Сармат, Свитозар, Нимрод, Калеп, Ларс, Саркис, Стилиан, Хьюго, Никодим, Нектарий.

+ 0 -
  • 0
  • 558

Добавить комментарий