На должность главы облсовета претендуют двое депутатов

Депутаты Одесского областного совета Михаил Шмушкович и Петр Хлыцов (соответственно первый зампред и зампред облсовета) стали единственными кандидатами на пост руководителя областного собрания, - сообщает  информагенство "Трасса Е-95".


В своей речи П.Хлыцов сообщил, что в случае его избрания облсовет перестанет заниматься политикой, как сейчас, а займется хозяйственными делами. В свою очередь, М.Шмушкович акцентировал внимание на том, что он представляет провластную силу - Блок Петра Порошенко, а облсовет должен следовать курсу президента.


Отметим, что уже экс-глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко попросил депутатов поддержать М.Шмушковича, обмолвившись, что и "сверху" рассчитывают на эту кандидатуру. Эта реплика вызвала возмущение у некоторых депутатов, заявивших, что пора уйти от звонков "сверху", так как депутатов выбирал народ.


Кроме того, А.Гончаренко заявил, что П.Хлыцов попадает под закон о люстрации и проявил себя с негативной стороны на посту его заместителя. В целом, голоса выступавших депутатов разделились поровну между обоими кандидатами.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий