Коломойский хочет закрыть одесский НПЗ, а сотрудники завода готовы перекрывать дорогу

С момента ареста нефтепродуктов на Одесском НПЗ с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена — «финансиста Семьи» Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве, заявил глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский.  По его словам, субботнее блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом.


Коломойский подчеркнул, что правоохранительные органы должны пресечь вывоз нефтепродуктов, так как вынуждены отвечать за сохранность имущества, арестованного в обеспечение решения суда.


«До сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль», — отметил он, добавив, что нефтепродукты будут отправлены на склады госпредприятия «Укртранснефтепродукт».


«Это не наш завод, и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма», — заявил Коломойский.


Вместе с тем, сотрудники предприятия готовы пикетировать ОГА и перекрыть дорогу в районе Шкодовой горы, если власти не вмешаются в ситуацию вокруг Одесского нефтеперерабатывающего завода.  Об этом говорится в заявлении трудового коллектива НПЗ, разосланном СМИ сегодня, 24 ноября.


Напомним, 22 ноября Одесский НПЗ был заблокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании «Укрнафта». Как известно, 42% акций компании принадлежит группе «Приват».


По материалам сайта "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий