СБУ задержала террориста "ЛНР" (фото)

Служба безопасности Украины задержала жителя Одесской области, который пытался создать в регионе подпольную диверсионную сеть. Как сообщила пресс-служба СБУ, задержанный участвовал в событиях 2 мая в Одессе, после скрывался на временно аннексированной территории АР Крым.


«Через свои связи с террористами злоумышленник выехал в город Ростов-на-Дону Российской Федерации, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он постиг азы ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности», — отметили в пресс-службе.


По словам задержанного, он принимал участие в боевых действиях на стороне террористической организации «ЛНР». В Одесскую область злоумышленник вернулся с определенной целью – подобрать наемников для участия в боевых действиях на Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области.


Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в Одессе. Во время обысков его дома обнаружено символику террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае. Гражданину Украины объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или организации).


picturepicture_98422336106347_30007

  • 0
  • 0

Добавить комментарий