Милиция задержала на взятке главного "гробовщика" Одессы Частковского, директора Таировского кладбища и его заместителя

Как сообщают источники "Одесских ведомостей", вчера, первого декабря, примерно в 16 часов 30 минут сотрудниками Южного межрегионального отдела управления оперативных разработок Департамента ГСБЭП МВД Украины, вместе с сотрудниками Главного следственного управления МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины, на получении неправомерной выгоды в размере 10 000 долларов США, от гражданина города Одессы, задержана группа должностных лиц, а именно: директор коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Одесского городского исполнительного комитета Частковский Геннадий Славович, заведующий Новгородским кладбищем города Одессы ("Таировское" - ред.) Рашевский Дмитрий Николаевич и его заместитель Ковбель Александр Сергеевич, которые по предварительному сговору требовали и получили неправомерную выгоду в размере 10 000 долларов США за выделение мест для захоронения на Новгородском кладбище в г. Одессе.


В настоящее время проводится досудебное расследование, с целью установления других соучастников совершенного преступления, а также лиц, пострадавших от их преступной деятельности.


Задержанные доставлены в Изолятор временного содержания города Киева, где следователями ГСУ МВД Украины им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК Украины. В настоящий момент  решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

  • 4
  • 0

Комментариев 4

Офлайн
big ban 2 декабря 2014 12:26
СКОТЫ! Набивали себе карманы на людском горе... !!!
Офлайн
Брат Патлатый
Брат Патлатый 2 декабря 2014 12:48
Хороший стартап, крепкая такая бизнес-идея. Нужно обладать действительно крутой деловой хваткой, чтобы незнакомому человекц куб земли продать за 5000 долларов США. Сэйлз-менеджеры от Б-га! Жаль, правовая база немного подвела. Ну ничего, скоро предприниматели снова вернуться на свои места, имея за плечами ценный опыт, и будут поднимать "денежную целину" с новой, неистовой силой.
Офлайн
Светлана
Светлана 26 января 2015 15:11
интересует только одно...почему Ковбеля и компанию не посадили??? неужели и там откупились твари!!! сжечь их
Офлайн
александр
александр 31 марта 2015 13:30
паша,бывший гл. инж. северного кладбища,стал править всеми кладбищами.на таировском сказал работникам,,по 250 с каждого-это было 2г назад многие ушли т.к. работы не было,а платить надо.как сейчас пацаны?

Добавить комментарий