В Одессе вновь произошёл теракт: взорвали волонтёрский центр

В Одессе около 01:30 10 декабря прогремел взрыв в офисном центре, где находился волонтерский центр помощи войскам АТО, сообщает портал "Таймер". Отмечается, что грохот слышали жители Таирова, Черемушек, Фонтана, и некоторых районов Молдаванки, Слободки и центра города.


Эпицентром взрыва стал один из офисов на первом этаже бизнес-центра, построенном на месте заброшенного здания на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Здесь располагалась одна из волонтерских организаций, собирающих помощь для бойцов антитеррористической операции.


По данным издания Информационный центр, взрывом уничтожена часть здания, где находился волонтерский центр помощи войскам АТО. Информацию, что взорван именно волонтерский пункт, подтвердила одесский волонтер Далия Северин.


Как сообщает "Думская", камеры зафиксировали закладку бомбы: "Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла".


"Испорчено очень много вещей, но мы все равно рассчитываем на одесситов, — сказала Далия. — Текущая посылка была рассчитана на 28-ю мехбригаду, 14-й батальон территориальной обороны и добровольческий батальон «Луганск-1». Мы обеспечиваем солдат продуктами, средствами гигиены, медикаментами. Что конкретно пострадало, пока не ясно, но мы все равно будем продолжать нашу деятельность — пусть в этот раз и с небольшой вынужденной задержкой, в другом помещении".


На месте работают сотрудники милиции и спасатели, оцепившие место происшествия. По предварительным данным пострадавших нет.


По информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, сотрудники правоохранительных органов квалифицировали чрезвычайное происшествие как теракт. Сведения о происшествии уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Все материалы по данному делу отправлены в областное подразделение СБУ.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий