Взрыв в центре города не признали терактом

В субботу, 17 января, на месте взрыва у здания в одесском переулке Нечипуренко суетятся дворники. Коммунальщики выметают осколки разбитых окон и убирают помещение отделения "Диамантбанка", сильнее всего пострадавшего во время ночного взрыва. Место ЧП остается огражденным предупреждающими лентами, к тому же часть здания законсервировали, пишет "Комсомольская правда".


Напомним, в Приморском районе города прогремел взрыв около 22.00 в эту пятницу, 17 января.


Эксперты определили, что подрывники подложили 400 грамм тротила на подоконник здания. В итоге взрывной волной погнуло решетку и выбило окна в отделении "Диамантбанка", расположенном на первом этаже. В этом же здании расположен офис волонтерской организации, помогающей украинской армии. В связи с этим милиционеры предполагают, что подрывники "промахнулись".


- По факту взрыва открыли уголовное производство, - отметили в ЦОС облМВД. – Дело внесли в Единый реестр досудебных расследований и пока квалифицируют как умышленное повреждение имущества. Однако следователи не исключают того, что ночной взрыв мог быть неудавшимся терактом.


Фото - "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий