Начальник Управления юстиции Одесской области задержан за взятку

Правоохранители по подозрению во взяточничестве задержали начальника Главного управления юстиции в Одесской области Константина Продиуса. Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, чиновника задержали вчера, 30 января.


«По факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 6 тысяч долларов США за занижение стоимости 11 автобусов марки «ЛАЗ» и «Богдан» в помещении нотариальной конторы на Чкаловском бульваре в Киеве задержан замдиректора департамента Минюстиции С.Мартыненко, который в сговоре с начальником управления юстиции Одесской области Константином Продиусом требовали и получили взятку от гр. Серебреника (депутат Одесского горсовета Павел Серебреник, — ред.). Проводятся обыски в Киеве и Одессе», — отметил Аваков.


Напомним, бывший милицейский спецназовец и тренер ФСО «Динамо» Павел Серебреник давно уже является «грозой взяточников» — со времен последней своей судимости (его несколько раз признавали виновным в мошенничестве). При Руслане Боделане он написал заявление на начальника транспортного управления горсовета Анатолия Липеева. При Гурвице – донес на выскопоставленных одесских милиционеров Сергея Присекаря и Дмитрия Цветкова.


Расцвет его «антикоррупционной» деятельности пришелся на правление Костусева. С 2010-го он уличил в мздоимстве вице-мэра Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея, руководителя Беляевской райгосадминистрации Сергея Дорохина ,председателя Киевской райадминистрации Одессы Владимира Сушкова, а также некоего сотрудника СБУ.


Источник: "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий