Мэрия обяжет одесских предпринимателей заменить МАФы на типовые

Все одесские МАФы должны соответствовать типовым проектам, утвержденным горсоветом. Соответствующее решение приняли на заседании исполкома, передает информагентство "Трасса Е-95".


На улицах Одессы останутся лишь несколько вариантов МАФов, в зависимости от вида услуг и необходимого метража. Для исторического центра города и спальных районов предусмотрены разные виды МАФов, соответствующие архитектурным формам района – "Винтаж", а также "Отрада" и "Модуль".


В горсовете рассчитывают, что большинство предпринимателей смогут установить торговые павильоны нового образца уже к началу туристического сезона.


"Мы не говорим, что нужно поменять сейчас же. Будет выработан план по замене. Понятно, что экономические трудности во всей стране, но наводить порядок надо", – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.


Он сообщил, что никакой монополии на изготовление новых МАФов не будет и предприниматели могут искать более дешевые варианты или "изготовить павильоны самостоятельно, но по нашему проекту". Если же у предпринимателей возникнут финансовые проблемы с установкой, они могут обратиться за помощью.


"Кто не может установить, приходит к нам и мы в индивидуальном порядке обсуждаем сроки или помогаем, если это социально незащищенная семья, которая живет за счет этого МАФа", – заявил Г.Труханов.


Источник: "Трасса Е95"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий