Одесский Дворец моряков забрали у кипрской компании и отдали российскому банку

Одесский апелляционный административный суд отменил решение Одесского окружного административного суда, признав право на собственность на Дворец моряков за российским «ВТБ-банком». Как сообщает Репортер, апелляционный админсуд отказал в удовлетворении административного иска ООО «Одесский дворец моряков» о признании недействительными результатов публичных торгов, на которых ранее был продан Дворец на Приморском бульваре.


Кроме того, суд снял арест и запрет на отчуждение Дворца моряков, подтвердив, что здание принадлежит публичному акционерному обществу «ВТБ-банк».


Впрочем, это решение еще можно обжаловать в Высшем административном суде.


Напомним, в 2004 году Дворец моряков был продан с аукциона ООО «Дворец моряков», с тех пор перестав быть собственностью областной громады. Позже собственник взял кредит в «ВТБ-банке» в размере около $12 млн, а здание Дворца моряков стало залоговым имуществом.


В 2014 году «ВТБ-банк» через исполнительную службу приобрел Дворец моряков по его стартовой цене — 72,6 млн грн. Это решение ООО «Дворец моряков» попыталось обжаловать в судах, однако пока безрезультатно.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий