«Судья Киевского районного суда г. Одессы Сергей Рева будет уволен», заявили в парламенте

Комитет по вопросам правовой политики и правосудия Верховной Рады Украины сообщил общественной организации «Верховенство права» о том, что сейчас на рассмотрении Верховной Рады Украины внесен проект Постановления Верховной Рады Украины об увольнении судей № 1756 от 14.01.2015 г.


Как пояснил председатель комитета Князевич Р.П., согласно данного проекта Постановления, за нарушение присяги судьи предлагается освободить от занимаемых должностей ряд судей, в том числе и судью Киевского районного суда г. Одессы Реву Сергея Викторовича.


Напомним, ранее общественная организация «Верховенство права» обращалась с заявлением в Верховную Раду Украины с требованием рассмотреть представление Высшего совета юстиции об освобождении судьи Сергея Ревы от должности в связи с нарушением им присяги судьи.


Проект Постановления Верховной Рады Украины об увольнении судей будет рассмотрен на пленарном заседании парламента после включения этого вопроса Согласительным советом депутатских фракций в повестку дня пленарных заседаний.


Источник: "Верховенство права"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий