Кивалов прокомментировал избиение ректора одесского Медина


Сергей Кивалов требует скорейшего расследования нападения на ректора Медицинского университета Валерия Запорожана. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук:





“Я, как и Наталья (супруга Валерия Николаевича!), считаю, что нападение было спланированным. Люди, которые напали на ректора прямо на территории университета, были подготовлены. Слава Богу, что Валерий Николаевич вовремя позвал на помощь. Неизвестно, чем это всё могло закончиться. Я уже готовлю депутатское обращение от своего имени в Генеральную прокуратуру Украины, СБУ и в Министерство внутренних дел Украины с просьбой уделить максимальное внимание этому правонарушению против заслуженного во всей стране медика, почётного гражданина города Одессы. В последние дни в нашем городе происходят странные ситуации, которые носят радикальный характер. И сейчас, как никогда, нужна поддержка и особый контроль всех правоохранительных органов. В любом случае, я держу руку на пульсе и со своей стороны готов оказать посильную помощь Валерию Николаевичу”, - заявил Сергей Кивалов.


Напомним, что 13-го мая в 8:30 утра неизвестные избили бейсбольными битами ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана, разбив ему голову и челюсть. Нападение произошло на территории университета. В данный момент пострадавший находится в реанимации.



  • 0
  • 0

Добавить комментарий