Громкое убийство под Одессой: злоумышленник готовил покушение несколько дней

В Национальной полиции сообщили, что предполагаемый убийца экс-депутата Одесского областного совета Николая Атаманюка был жителем его отеля. Около 15:00 злоумышленник осуществил несколько выстрелов в направлении дома владельца, в результате чего мужчине были причинены смертельные огнестрельные ранения.


Правоохранители установили, что злоумышленник проживал в гостиничном комплексе экс-депутат с 14 марта. Примерно в 14:45 он совершил через оконный проем, из оружия калибра 7,62, несколько выстрелов в направлении дома Атаманюка, который находился по соседству с отелем. Полученные огнестрельные ранения стали смертельными для экс-депутата.


«Злоумышленник, который с понедельника этой недели снимал комнату в гостиничном комплексе, сегодня, воспользовавшись присутствием владельца на территории комплекса, из окна второго этажа совершил 7 выстрелов в его сторону. От полученных сквозных огнестрельных ранений в грудную клетку мужчина скончался», – рассказал в эфире одного украинского телеканала спикер Нацполиции Одесской области Андрей Костюк.


После чего злоумышленник бросил в подъездные ворота гостиничного комплекса гранату и скрылся с места происшествия на автомобиле «Volkswagen Passat» серого цвета.


Как сообщают местные СМИ, это было спланированное убийство Атаманюка, ведь злоумышленник ждал возвращения владельца из заграницы несколько дней. Также, он тщательно «зачистил» место преступления.


В настоящее время на территории Одесской области объявлен оперативный план «Сирена» и решается вопрос об открытии уголовного производства по ст 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий