"Европеец" Боровик пожаловался нидерландской газете на дикость Украины, накануне референдума по Ассоциации

Депутат городского совета Одессы из команды председателя Одесской ОГА Саша Боровик накануне референдума в Нидерландах по вопросу соглашения об Ассоциации Украины и ЕС рассказал голландскому изданию о «неевропейской дикости» Украины. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.


«Вчера я дал интервью большой голландской газете. Для специального выпуска об Украине. Газета выйдет в субботний вечер накануне референдума. Я давал его как гражданин Европейского Союза и европеец», – отметил Боровик.


Он рассказал, как год назад приехал в страну из Лондона и на первом же заседании Кабинета Министров Премьер-министр Арсений Яценюк стал на него кричать, когда тот сказал ему о том, что хотели бы видеть европейцы.


Боровик рассказал, что уже собирался покидать Украину после ухода из правительства, однако предложение Саакашвили пополнить ряды его команды реформаторов вселило в него надежду, и он остался.


Депутат одесского горсовета отметил, что в интервью нидерландской газете он позиционировал себя как европеец. «Мы говорили около трёх часов и как два Европейца – на одном языке. Я объяснил, что, несмотря на весь свой опыт и всю эту неевропейскую дикость, которую я здесь нашёл, я ещё верю в страну. Я сказал, что шанс на Ассоциацию выбили на площади и потом на фронте, а бессовестно теряют держащиеся за власть пост-совдеповские политики», – пишет Боровик.


По его оценке, если нидерландцы проголосуют против Ассоциации с Украиной, то это будет «из-за безответственных политиков, которым они выставят красную карточку». «Если они проголосуют «за», это будет ради тех, кто погиб и в помощь тем, кто хочет сделать страну европейской. Я как европеец прошу голландцев дать Украине и нам шанс», – добавил политик.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий