Прокуратура составила админпротокол в отношении бывшего депутата Одесского горсовета

Сотрудники прокуратуры Одесской области составили административный протокол о коррупции в отношении бывшего депутата Одесского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


В частности, протокол составлен по ч.2 ст.172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Совершение действий в условиях реального конфликта интересов".


Как выяснили правоохранители, бывший депутат на заседании сессии Одесского горсовета 10 сентября 2015 года проголосовала за решение в своих интересах, как юридического лица. В результате этого решения благотворительный фонд был освобожден от уплаты местных налогов за три коттеджа в Киевском районе Одессы, принадлежащих ему.


"Женщина с целью уклонения от ответственности, отказалась подписывать протокол и получать его копию в присутствии двух понятых", – отметили в прокуратуре.


Материалы об указанном административном правонарушении прокуратура направит в Приморский райсуд для рассмотрения по существу.

  • 4
  • 0

Комментариев 4

Офлайн
Светлана
Светлана 25 марта 2016 14:13
Благотворительный фонд "К" и так не платит налоги, это неприбыльная организация, а Оксана Степановна известный меценат в городе Одессе, благодаря ей был построен детский дом "Жемчужинка", а коттеджи про которые упоминаются в протоколе были приобретены для воспитанников детского дома. Просто в голове не укладывается, как можно притягивать человека к административной ответственности за помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки

Добавить комментарий