Сотрудники ГАИ задержали автомобиль с огнестрельным оружием

Сотрудники ГАИ остановили подозрительный автомобиль на блок посту и обнаружили, что водитель перевозит автомат и травматический пистолет


 Об этом «Одесса. Комментарии» сообщили в ГАИ Одесской области. По данным ведомства, 18 июня около 17 часа сотрудниками Б-днестровского отдела ГАИ в пгт Затока в районе блок-поста на 64 км автодороги «Одесса-Б-Днестровский – Монаши», заметили подозрительный автомобиль Тойота-Карина.


Авто было остановлено, в салоне находились три мужчины, водитель 37 лет, житель Белгорода-Днестровского, вел себя неуверенно. При внешнем осмотре салона автомобиля была замечена спортивная сумка в которой находился удлиненный предмет, что это за предмет мужчины объяснить не могли и очень нервничали. Когда один из пассажиров открыл сумку стало понятно чем вызвано такое поведение, в ней находилось автоматическое оружие АКМС, 1963 годавыпуска, калибр 7.62 и 40 патронов к нему, а также устройство для отстрела резиновых пуль травматического действия ПМ-РФ, в 1979 году выпуска калибра 9 мм. Конечно на оружие любые разрешительные документы отсутствовали.


На место происшествия была вызвана следствено - оперативная группа, изъято оружие, патроны. Автомобиль и мужчинынаходившиеся в авто доставлены в Б-Днестровский РО для последующей проверки. На данный момент проводятся следственные действия.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий