Труханов: «Атаки» на Кивана Аднана не случайны. Подтверждаю





Геннадий Труханов, городской голова Одессы заявляет, что владельцы одесских «элита – центров», от которых пострадали тысячи одесситов, не собираются достраивать жилые дома, за которые люди уже заплатили свои деньги и не получили заветного жилья. Труханов уверен, что  бизнесмены–строители пытаются уйти от ответственности и обещает этого не допустить.

«В СМИ мелькнула информация, что «атаки» на Кивана Аднана, одесского бизнесмена сирийского происхождения, не случайны. Чтобы ни у кого не осталось сомнений, хочу заявить: это чистая правда. Совершенно не случайны. Как не случайны жалобы, претензии и судебные иски сотен одесских семей, нагло обманутых строительными компаниями бизнесмена и лично Киваном Аднаном.
Стоило горсовету Одессы вплотную заняться рассмотрением обращений обманутых инвесторов, как тут же началась истерика в СМИ. Особенно, как оказалось, бизнесмену не понравилось решение небезразличных одесских депутатов расследовать нарушения, допущенные Киваном при строительстве его объектов! Что может быть более явным свидетельством вины? Если бы не было проблем, то бизнесмен сам был бы заинтересован в проверке.  А так… Горит шапка на Киване синим пламенем. Не буду скрывать, что люди сирийца неоднократно пытались «порешать вопросы» с ключевыми фигурами в горсовете, чтобы на их строительные махинации власти Одессы закрыли глаза. Этого не будет.
Тем более, что проблема растет, как снежный ком. Ведь многие граждане, инвестировавшие свои деньги в строительство новых квартир, находятся в долгах и кредитах. Не их вина, что Киван Аднан оказался проходимцем. Люди приходят ко мне на прием, встречают меня на улицах с одной и той же проблемой: помогите справиться с мошенниками-строителями. Я постоянно вижу слезы и отчаяние. И в стороне от одесситов я стоять вообще не в праве. И как мэр, и как человек, гражданин своего любимого города. Наглость бизнесмена-сирийца, не может не возмущать: он правдами и, в основном, не правдами, пытается застроить весь наш город, изуродовать лицо Одессы и пустить по миру наших людей. При этом положив их деньги в свои собственные карманы. Я думаю, мы будем рекомендовать людям, пострадавшим от действий бизнесмена, прийти к нему в гости и остаться там до того момента, пока он не предоставит людям те квартиры, за которые деньги уже давно взял. А места в личных дворцах Кивана хватит не для одной сотни одесситов.
И проверка деятельности строительных компаний Кивана – это не прихоть мэра или депутатов горсовета. Нам есть чем заниматься. Этого от нас требуют одесситы. И реагировать мы обязаны.
А требования обманутых людей абсолютно обоснованы: либо дать оплаченное ими жилье, либо вернуть деньги. Увы, ни то, ни другое получить они не могут.  Поэтому, постоянные митинги людей против произвола аферистов–застройщиков перерастают в судебные иски. Думаю, в ближайшее время общая сумма исков будет исчисляться миллионами. Это единственно возможный путь решения проблем, которые создали одесситам недобросовестные застройщики.
И последнее. Сейчас, когда в стране такая тяжелая военная ситуация, манипулировать такими понятиями, как патриотизм, проукраинская позиция, как это делает Киван и его люди, - это верх цинизма и неуважения к государству Украина.
А что касается лично моей гражданской позиции и позиции депутатов в одесском горсовете, то она неизменна: мы добьёмся самой тщательной проверки всей имеющейся информации о нарушениях на скандальных строительных площадках. И от результатов этих проверок будут зависеть наши дальнейшие действия».


  • 0
  • 0

Добавить комментарий