Аренда одесских квартир возвращается к доллару

Еще осенью в Одессе, когда наметилась явная тенденция подорожания валюты, многие арендодатели пытались зафиксировать оплату аренды в валюте. Если арендатор платил в гривнах – оговаривали, что могут повышать стоимость аренды.
На данный момент риэлторы отмечают, что попыток пересматривать плату нет. Но это значит, что их не будет. Особенно, если украинская валюта обесценится до 30 гривен за доллар и ниже.
При выборе жилья в Одессе рекомендуют учитывать курортную особенность, поскольку одни и те же квартиры с мая по август сдаются посуточно, а осенью, зимой и в начале весны – помесячно.
Со слов директора филиала Александр-N Алексея Красотова, в этом году наблюдалась интересная тенденция, — главным образом, в элитном сегменте. Жильцам, которые устраивают арендодателей, предлагалась на холодную пору года низкая ставка в $500, но с условием, что летом они будут платить на $100-200 больше.
Арендаторам ничего не остается, как соглашаться, ведь если съезжать с квартиры в мое, то летом найти жилье по адекватной цене будет сложно.
На сегодняшний день ставки за аренду квартир в Одессе на треть ниже, чем были летом, но на 20% выше, чем прошлой зимой. «Однушку» на Черемушках можно снять от 4000-4500 гривен в месяц, на Таирово – от 5000 гривен в месяц. Цены на «двушки» начинаются от 5000-6000 гривен в месяц.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий