Суд не признал вину Анатолия Урбанского

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский признан невиновным в Приморском суде. Речь идет об административном правонарушении по факту конфликта интересов (ст. 172-7 КоАП Украины), которое требовал признать прокурор Генпрокуратуры Евгений Марахин.


Анатолий Урбанский вины не признавал и заявлял, что закона не нарушал. А его адвокат просил закрыть производство из-за отсутствия состава преступления и необоснованности обвинений. Он отметил, что для представительских должностей законом чётко не предусмотрена процедура заявления о конфликте интересов.


После суда Урбанский прокомментировал решение. «Я напомню, что дело касалось якобы незаконного выделения мне премии и моего голосования за это. Все мои премии, как и происходит с моего первого дня работы на этой должности, будут по-прежнему ежемесячно перечисляться нескольким семьям с больными детьми и на нужды участников АТО, которые проходят лечение в госпитале», - рассказал он.


Напомним, что ранее против председателя Одесского облсовета был составлен админпротокол по факту конфликта интересов сотрудниками департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий