У предприимчивого жителя Одесской области нашли плантацию конопли

Сотрудники Овидиопольского отдела полиции совместно с прокуратурой Одесской области задержали иностранца, занимавшегося выращиванием наркотических растений. Обнаружено и изъято расфасованное в полиетиленовые пакеты наркотическое вещество - каннабис.
К правоохранителям поступила информация, что в г. Березовка, Одесской области в одном из заброшенных зданий неизвестные обустроили нарколабораторию. В ходе проведения санкционированного обыска было обнаружено помещение, где выращивали растения наркотического происхождения.
Работники полиции с места происшествия изъяли около ста горшков с уже срезанными растениями и 130 саженцев. Также были обнаружены и изъяты расфасованные пакеты с наркотическим веществом - каннабисом, лампы, датчики температуры и влажности, вентиляторы, весы и др.

Изъятое направлено на экспертное исследование в НИЭКЦ.
Досудебное следствие продолжается. Устанавливается причастность других лиц к данному правонарушению.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий