Милиция задержала очередного "телефонного террориста"

Правоохранители задержали мужчину, который сообщил ложную информацию о теракте в Одессе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.


Около девяти часов вечера на спецлинию «102? позвонил неизвестный и сообщил, что в Одессе готовится теракт: в фонтан, который находится на улице Академика Заболотного, якобы закладывается взрывчатка.


«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции, врачи скорой помощи, специалисты-взрывотехники, работники Государственной службы чрезвычайных ситуаций, — рассказал начальник Суворовского райотдела полковник милиции Александр Лазарь. — От фонтана, который является одним из любимых мест отдыха одесситов, были эвакуированы более сорока человек. В ходе тщательного осмотра самого фонтана и прилегающей к нему территории никаких взрывоопасных устройств или веществ обнаружено не было».


Проведя ряд следственно-разыскных мероприятий, уже через несколько минут сотрудники милиции установили личность и место жительства лжеминера.


Правоохранители наведались к нему домой, где застали в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре мобильного телефона мужчины оказалось, что его номер и номер, с которого поступило анонимное сообщение, совпадают. Правонарушитель был задержан и доставлен в райотдел. Протрезвев, объяснить свой поступок он так и не смог.


В настоящее время 33-летнему одесситу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ему избрано личное обязательство.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий