Савченко написала письмо Макрону

Народный депутат Надежда Савченко написала письмо новому президенту Франции Эммануэлю Макрону, попросив у него поддержки для Украины. Соответствующее письмо она разместила на своей странице в Facebook.
"Хочу лично выразить вам свое уважение и благодарность вашему народу за последовательную и безоговорочную поддержку Украины, особенно в сложные времена для нашей страны во время российско-украинской войны. Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с победой на президентских выборах во Франции. Я уверена, что ваши политические шаги и позиция принесут мгновенные положительные результаты", – написала Савченко.
Она попросила в своем письме Макрона поддержать территориальную целостность Украины.
"Обращаюсь к вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора – Российской Федерации, потому что власть этой страны понимает только силу и решимость. Усиление международной, технической и военной поддержки Украины поможет странам Европейского Союза прекратить и сдерживать вмешательства российской власти во внутреннюю и внешнюю политику соседних государств. Это сделает Европу только сильнее. Также прошу более решительных действий французских политиков относительно освобождения украинских заложников из тюрем в РФ", – отметила нардеп.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий