Одесский губернатор поспешил отчитаться о спокойных праздниках

Майские праздники в Одесской области прошли без инцидентов благодаря четкой координации правоохранительных органов и проведению определенных профилактических действий, которые сделали провокации невозможными . Об этом в прямом эфире 112 канала заявил Председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

«Майский цикл праздников, начиная со 2 мая - годовщины событий на Куликовом поле, и заканчивая 9 мая, в Одесской области прошел полностью в рамках закона, без столкновений и провокаций. Накануне курортного сезона нам было очень важно доказать, что Одесса полностью безопасный город. И я уверен, что мы это доказали. Не позволили создать «картинку» для восточного соседа, поскольку готовились заранее - и Нацполиция , и СБУ, и пограничники, и Нацгвардия . Могу сказать, что мы сделали все возможное, чтобы не допустить столкновений - изъяли около 500 предметов и запрещенной символики на входах в места, где проводились массовые мероприятия, не допускали каких-либо провокационных действий во время их проведения », - отметил Степанов.

Вместе с тем, по словам председателя Одесской ОГА, правоохранительны е орган ы области будут работать в усиленном режиме до 17 мая.

«Мы постоянно мониторим ситуацию, поскольку есть определенные силы, которые заинтересованы в таких провокационных вещах. И уверен, что мы этого не допустим, в Одессе будет мир и спокойствие », - подчеркнул Степанов.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий