Как одесские грантоеды осваивают очередной «детский» грант

Одесских журналистов позвали осветить работу по обсуждению проведения информационной кампании, направленной на предупреждение фактов попрошайничества детей в Одессе летом. Как отрапортовали организаторы мероприятия, проведение данной кампании стало возможным при поддержке министерства международных дел Канады и международной организации по миграции в Украине в рамках реализации государственной социальной программы противодействия торговле людьми на период до 2020. К работе приглашены чиновники, общественники, врачи и правоохранители. Главная цель, на которую, собственно, и выделили деньги, не борьба с бедностью, а информирование населения, как плохо быть бедным!

На канадские деньги гантоеды выяснили, что «нищенство является одним из видов эксплуатации ребенка, а в многочисленные случаи получения прибыли с этой незаконной деятельности со стороны взрослых лиц есть факт преступления - торговля людьми».

По статистическим данным, среди детей, пострадавших от торговли людьми, 29% эксплуатировались именно в принудительном попрошайничестве. В 2017 году в Одесской области были обнаружены только  5 детей, которые просили милостыню. Видно ни так называемые «общественники», ни правоохранители не ходят по центральным улицам города. Рекомендуем места «выявления» маленьких попрошаек – возле каждого храма. Для этого и канадских денег не надо.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий