Одесские студенты выступают за качественное образование

Студенты Одессы решили провести свою собственную монстрацию 13 мая. Ее цель — выразить запрос молодежи на развитие качественного формального и неформального образования. Эта проблема сегодня имеет такой серьезный масштаб, что на нее нужно обратить внимание жителей города и властей, считают студенты.

Шествие состоится 13 мая в 17:00 в центре города. Участники акции пройдут от Дерибасовской до Дюка. Инициаторами монстрации являются представители инициативной группы в лице оргкомитета всеукраинской молодежной конференции StudCamp 2017.

Монстрация (от слова демонстрация; также лат. monstratio — показывание) — массовая художественная акция, которая проходит в форме демонстрации. В качестве основного средства коммуникации со зрителями используются лозунги и транспаранты. Как правило, все участники монстрации приходят показать себя и свои идеи — никакой политики, только творчество и самовыражение. Иногда монстрации используют как форму коммуникации для привлечения внимания общества к актуальным проблемам.

  • 0
  • 702

Добавить комментарий