Генерал Госпогранслужбы Украины оказался владельцем гостиницы в Крыму, а его семья – гражданами РФ

Начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Косик оказался владельцем гостиницы в Крыму, а вся его семья – обладателями российских паспортов.

Об этом стало известно от правозащитника Татьяны Монтян, которая распространила личные данные чиновника.

Также отмечается, что Косик после событий 2014 года «до последнего торговался за должности в Крыму, потом, поджав хвост, сбежал». В Украине он «везде заявлял о своем геройстве, хотя его семья стала одной из первых, кто получил российские паспорта — 19.04.2014».

В подтверждение опубликованы полные данные с сериями и номерами, а также подразделение, где они выданы:  «Весь бизнес в Крыму записан на жену Косик Нину Владимировну, она указана у него в декларации».

В декларации на жену указан жилой дом в с. Приветное, г. Алушта, хотя на самом деле это гостиница на берегу моря, которая не прекращала работать с 2014 года!

«Жена контролировала бизнес, регулярно приезжает в Крым, где спокойно живет в Севастополе, собирает налом выручку и увозит мужу, на границе кто осмотрит жену генерала?» - отмечает Татьяна Монтян.

Сам Косик не заявил о наличии у жены российского паспорта и ведении бизнеса в Крыму, хотя это – нарушение законодательства о коррупции Украины, за что следует наказание и увольнение.

К слову, в прошлом году бизнес Косика переписали на его бывшего подчиненного, который служил в Крыму.

Теперь на летний сезон 2017 гостиница Косика предлагает скидки украинским и российским туристам.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий