В Белгороде-Днестровском очередные "активисты" напали на местного депутата

Сегодня во время заседания исполкома в г. Белгороде-Днестровском 40 активистов, несогласных с голосованием одного из членов исполкома, пытались совершить в отношении него хулиганские действия. Полиция прекратила противоправные действия и не допустила дальнейшего развития конфликта.
Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Одним из вопросов заседания исполкома городского совета было разрешение на проект землеотвода.
Во время голосования один из членов исполкома не поддержал большинство голосов, за что общественные активисты облили его зеленкой. Пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение.
Заседание сессии исполкома прекращено, работники Белгород-Днестровского отдела полиции обеспечивают на месте происшествия публичный порядок и охрану админздания горсовета.

Жертвой радикалов стал член исполкома, предприниматель, меценат Василий Кащи. И вот почему: на сегодняшнем заседании рассматривался вопрос об утверждении детального плана территорий по улице Олимпийской, 29-а, где Украинская православная церковь Киевского патриархата намерена строить храм.

Проект решения уже выносился на заседание исполкома, однако тогда аккерманские власти его не поддержали. Для того чтобы обеспечить результативное голосование на этот раз, активисты ворвались на заседание исполкома и пригрозили «проблемами» его членам, которые не будут голосовать как нужно активистам. Кащи возмутился по поводу угроз, после чего ему облили лицо зелёнкой, выволокли из здания и попытались засунуть в мусорный бак.

После этого активисты, среди которых были бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и активист Тодор Пановский, попытались ворваться в православный храм Иоанна Сочавского на улице Победы. Настоятель храма и его подчинённые закрыли двери изнутри.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий