Под стенами Кабмина состоялась акция протеста «За+бали»

Ряд общественных организаций, в том числе радикальных, пикетировали Кабмин, требуя отставки главы правительства Владимира Гройсмана.  В акции участвовало около трехсот человек, представляющих такие организации, как «Белый молот», Всеукраинский профсоюз «Справедливость и солидарность», Всеукраинский профессиональный союз наемных работников, Всеукраинское общественно-политического движение «Украинский Дом», ОО «Союз защитников Отечества», ОО «Защита простых людей», ОО «Интеллектуальная Украина».

Участники акции держали плакаты с надписями «За+бали цены в магазинах», «За+бали высокие тарифы», «За+бали коррупционные министры», «За+бали со свои Роттердам+», «За+бал Гройсман», «Скорее небо и земля прейдут, чем изменится одна черта Закона Божьего», «Гройсман, хватит грабить!».

«Мы собрались под стенами Кабмина сказать категорическое «Нет» геноциду украинской нации. Со времени последней переписи у нас минус 22 миллиона человек. Мы пришли сказать: хватит нас обманывать, хватит нас обворовывать», – сказала Нина Кравчук, заместитель председателя Всеукраинского профессионального союза «Справедливость и солидарность».

По ее мнению, все так называемые «реформы» сводятся к дерибану денег, а Кабмин не исполняет своих обязанностей и его нужно убрать.

«Мы уже далеко за чертой бедности. Хватит нас уничтожать! Мы – достойная нация, мы – Европа. Мы пришли добиться выполнения наших прав», — добавила активистка.

Президент всеукраинской общественной организации «Интеллектуальная Украина» Татьяна Струбчевская говорила об отмене моратория на продажу земли и пугала собравшихся перспективой продажи ее китайцам, которые засеют украинские поля ГМО.

«50 отморозков-депутатов подали на отмену моратория на продажу земли. Они понимают, что решение Конституционного суда не имеет обратной силы. Первым решением, которое вынесет новый суд, будет продажа нашей Украины. Придут китайцы, азиаты, которым по фигу наша культура и наш гумус, самый дорогой в мире», — заявила Струбчевская.

Инициативная группа, представляющая собравшиеся на митинг общественные организации, попыталась передать обращение с требованием отставки Гройсмана в Кабмин, но ей этого не удалось – активисты непременно хотели сделать это в сопровождении журналистов, а чиновники соглашались принять лишь членов инициативной группы.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий