Сегодня стартует основная сессия ВНО

23 мая с тестирования по украинскому языку и литературе начнется основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) 2017 года. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.  Отмечается, что допуск абитуриентов к пункту тестирования будет продолжаться с 10:15 до 10:50, а начало ВНО намечено на 11:00.

В УЦОКО напомнили, что вход участников на места проведения ВНО осуществляется при наличии таких документов: оригинала Сертификата ВНО; паспорта или прочего документа, серия и номер которых указаны в Сертификате; приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании; Приглашения-пропуски участники должны распечатать самостоятельно. Участником ВНО также советуют заранее ознакомиться с адресом прохождения ВНО по украинскому языку и литературе, который указан в приглашении-пропуске на иформационных страницах.

Одесский региональный центр оценивания качества образования зарегистрировал 14 тысяч 744 желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2017 году.

Об этом сообщил директор центра Анатолий Анисимов в ходе пресс-конференции. По его словам, внешнее независимое оценивание в этом году начнется 23 мая и закончится 16 июня и в 82 учебных заведениях Одесской области, которые выбраны в качестве пунктов тестирования, будут работать 2 тысячи 300 педагогов.

В то же время Анатолий Анисимов отметил, что в 2016 году желающих пройти ВНО было больше — 15 тысяч 878 человек. Абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, а кроме того 68% выпускников будут сдавать историю Украины, 60% — математику, 46% — английский язык и только 30% — биологию.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий