Прокуратура Одесской области выдвинула обвинения... бывшему директору морпорта Ялты

Прокуратурой Одесской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту захвата морского судна. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.
Так, совместными усилиями прокуратуры региона, Управления полиции и СБУ в Одесской области, собраны доказательства и установлена причастность к совершению захвата судна бывшего руководителя госпредприятия «Ялтинский морской торговый порт», об этом в ходе брифинга сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.
По словам Жученко, стоимость отчужденного кранового судна составляет 11 млн. гривен. В ходе следствия удалось выяснить, что в 2014 году по указанию бывшего руководителя предприятия на его баланс был переведен самоходный морской плавучий кран «Черноморец 27», арендованный у ГП «Администрация морских портов Украины» с адресом прописки в городе Южный в Одесской области.
Плавсредство, пришвартованное в порту Ялты, заблокировали буксиром, что сделало невозможным его движение, а всю команду, угрожая расправой, заставили сойти на берег.

В настоящее время, согласно официальным сведениям, владельцем кранового судна является предприятие, находящееся на временно оккупированной территории.

В настоящее время прокуратура Одесской области получила постановление суда о задержании бывшего чиновника, с целью применения к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый объявлен в розыск.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий