Корь атакует одесситов

Сейчас в городской клинической инфекционной больнице находится 33 пациента с корью. Об этом сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Учитывая вспышку заболеваемости корью в Румынии и наличие очагов кори в других европейских странах, городской Департамент здравоохранения совместно с городской санитарно-эпидемиологической службой проводят ежедневный контроль уровня заболеваемости корью на территории Одессы.

Так, на сегодняшний день в городской клинической инфекционной больнице находится 33 пациента с корью, из них 21 — дети в возрасте до 17 лет. Одесские медики рекомендуют родителям обеспечить защиту детей от кори с помощью вакцинации.

«В настоящее время заболеваемость корью в Одессе не носит эпидемический характер. При ответственном подходе родителей к вопросам здоровья детей и проведения прививок дальнейший рост заболеваемости можно остановить. Для защиты от кори ребенок должен получить две дозы вакцины КПК — в 12 месяцев и в 6 лет. Всех детей, которые не получили эти прививки, сейчас необходимо вакцинировать. В детских поликлиниках Одессы имеется достаточное количество вакцины КПК — от кори, паротита и краснухи», — отметила главный внештатный педиатр городского департамента здравоохранения Анна Лунева.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий