Саакашвили зарабатывает на браках через замначальника областной юстиции Чердынцева

Одесский экс-губернатор Михаил Саакашвили пытается сохранить свою монополию в сфере регистрации браков за сутки в Одессе. И помогает ему в этом одиозный замначальника областной юстиции Юрий Чердынцев.
Сегодня в Одессе данные услуги оказывают: государственное предприятие «Государственный институт судебных экономически-правовых и технических экспертных исследований», КП «Право» и Центр обслуживания граждан.
Как известно, ЦОГ является реформаторским детищем Саакашвили. И именно это учреждение сегодня очень популярно у иностранцев, которые хотят через фиктивный брак получить гражданство Украины.
На все это закрывает глаза областная юстиция - в частности, замначальника Юрий Чердынцев, который курирует в регионе вопросы госрегистрации и тем самым зарабатывает на браках за сутки.
Дополнительно ведомство навязывает свою платную услугу за выдачу свидетельства в размере 2100 грн. в будний день, а в выходной день - около 3200 грн. Логику этих расценок пояснить сложно.
В лице Чердынцева областная юстиция целенаправленно срывает регистрацию браков в городском ведомстве - не только отказываясь снижать свои необоснованные тарифы, но и из-за того, что журнал регистрации, как правило, находится либо в ЦОГе, либо у государственного института. И этот журнал, якобы ... не успевает доехать на регистрацию браков на Ришельевской, 4.
Вскрыть коррупционный гнойник очень просто - привлечь к участию в пилотном проекте не только Приморский ЗАГС со своим одним журналом, но и другие районные ЗАГСы.
Решение проблемы лежит в кадровой плоскости - исключение Чердынцева из этой цепочки и, соответственно, лишение Саакашвили пособника.
Стоит учесть, что фамилия чиновника неоднократно всплывала в коррупционных скандалах, а сам он давно находится в поле зрения правоохранителей.

+ 0 -
  • 0
  • 7 512

Добавить комментарий