Одесский опыт внедрения электронных учебников хотят распространять по всей стране

С 2017 года в Одессе реализуется проект «Интерактивный электронный учебник». В рамках проекта были разработаны и размещены на портале https://www.pidruchnyk.ua 42 учебника, рекомендованные Министерством образования и науки Украины для учащихся 7-х классов.
С одесским опытом внедрения данного проекта ознакомилась министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, которая сегодня, 15 июня, в рамках рабочей поездки посетила гимназию №2. Лилия Гриневич высоко оценила уровень реализации проекта в Одессе и заявила, что этот опыт может и должен быть распространен по всей стране.
«На мой взгляд, это отличная региональная практика. Следующим этапом мы видим разработку мультимедийных приложений для школьников. Не сомневаюсь, в этом вопросе лидерство будет за Одессой», - подчеркнула министр.
Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов, в городе уделяется огромное внимание улучшению материально-технической базы школ. Электронные учебники – это настоящий прорыв в сфере образования и одесская мэрия не собирается останавливаться на достигнутом.

+ 0 -
  • 0
  • 1 176

Добавить комментарий