В Одесской области прикрыли еще один незаконный карьер (фото)

Оперативниками Управления защиты экономики в Одесской области совместно с сотрудниками Белгород-Днестровской местной прокуратуры при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории одного из сел Саратского района Одесской области выявлено, что неизвестные лица с привлечением специальной техники и грузовых автомобилей, без специального разрешения на пользование недрами, организовали незаконную добычу сырья.
На месте происшествия работала специальная техника и грузовые автомобили, которые осуществляли добычу и дальнейшую транспортировку песчано-гравийной смеси и автомобили, заполненные песчано-гравийным ракушечником.
Специальная техника находилась во впадине размером 50 на 60 метров, высотой 10 метров со свежими следами добычи песчано-гравийной смеси. Кроме того, ковш специальной техники был заполнен указанной смесью.
С места происшествия сотрудниками полиции изъяты три грузовых автомобиля на ответственное хранение в Саратское отделение полиции ГУНП в Одесской области. Специальная техника была оставлена на месте совершения уголовного правонарушения под охраной сотрудников Саратского отдела полиции.
По данному факту прокуратурой Белгород-Днестровского района открыто уголовное производство по ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от четырехсот до семисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 947

Добавить комментарий