Одесский нардеп: уголовное дело должно быть по Линько, а не по Гужве

Народный депутат Николай Скорик считает, что Генпрокуратура должна заняться депутатом от Радикальной партии Линько и его сообщниками из МВД, которые устроили провокацию против главного редактора «Страны.ua».
«Уголовное дело нужно завести на депутата Линько и тех, кто вступил с ним в преступный сговор против Гужвы. Я считаю преступным сговор против журналиста с целью устроить провокацию по политическим мотивам. А то, что это была именно такая провокация, признался сам Линько, который объясняет, что таким образом борется со СМИ, позиция которых ему не нравится», – заявил Николай Скорик.
«Уголовное дело должно быть не против Гужвы, а против народного депутата Линько из Радикальной партии и его сообщников из МВД. Там целый набор статей – и препятствование деятельности СМИ, и ложный донос, и злоупотребление служебным положением», – объяснил депутат.
Напомним, главный редактор «Страны.ua» был арестован вчера якобы за вымогательство 10 тысяч долларов у народного депутата от Радикальной партии Линько.

+ 0 -
  • 0
  • 1 584

Добавить комментарий