Одесский губернатор обеспокоился судьбой заброшенных общежитий

Одесская облгосадминистрация и региональное отделение Государственного имущества Украины объединят усилия для ускорения процесса приватизации 37-и общежитий региона. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в облгосадминистрации.

«У нас в регионе есть несколько десятков общежитий, которые все еще не переданы в коммунальную собственность. В результате многие из этих объектов остаются бесхозными и пустыми, и находятся на балансе управления того или иного министерства. Такого быть не должно. Я уверен, что если провести грамотную инвентаризацию этих сооружений, то мы быстро решим эту проблему совместно с отделением Государственного имущества Украины», - заверил председатель ООДА.

Напомним, что такая ситуация с общежитиями возникла из-за нежелания местных властей принимать на баланс объекты, которые находятся в плохом состоянии и требуют капитального ремонта. Для налаживания коммуникации в этом вопросе с руководством РГА региональное отделение Государственного имущества Украины и Одесская ОГА планируют создать совместную рабочую группу.

+ 0 -
  • 0
  • 971

Добавить комментарий