Трагедия в Балте (фото)

Тела девушек 23, 17 и 16 лет до сих пор не найдены. Поисковые работы продолжаются.
Около трех часов ночи в дежурную часть Балтского отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что на водохранилище в с. Перелет произошло опрокидывание алюминиевого лодки, в результате чего трое местных жительниц в возрасте 23, 17 и 16 лет исчезли под водой и до сих пор не найдены.
Предварительно установлено, что местный житель праздновал день рождения в компании своего товарища и четырех девушек, которые выразили желание покататься на лодке. Молодые люди сели в лодку с бензиновым двигателем и отплыли от берега. На расстоянии 30 метров произошло опрокидывание лодки.
Мужчины пытались спасти девушек, однако именинник смог спасти только одну - 18-летнюю девушку. Три сестры 1994, 2000 и 2001 г.р. исчезли в воде и до сих пор не найдены.
По данному факту Балтским ОП ГУНП в Одесской области начато уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, с пометкой «несчастный случай») Уголовного кодекса Украины. Лодка с места происшествия изъяты. Как выяснилось, он рассчитан на вес 350 кг.   Тела пострадавших до сих пор не найдены, ведутся поисковые работы. Проводятся первоочередные оперативно-следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

+ 0 -
  • 0
  • 2 782

Добавить комментарий