Одесская полиция ищет воорущенную банду на "Мерседесах" (фото)

Вчера, в 08.10, в Авангардовское отделение полиции Овидиопольского отдела полиции ГУНП в Одесской области поступило сообщение дежурного службы безопасности промрынка «7 км» о том, что на территории автостоянки №1 стрельба. На указанное место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.
Установлено, что в 06:30 на территории автостоянки шесть неустановленных лиц с применением оружия и физического насилия, совершили нападение на 44-летнего частного предпринимателя, жителя. Киева, и его 17-летнего сына.
Открыто завладев сумкой с деньгами, злоумышленники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении на двух автомобилях «Мерседес» серого и черного цветов. Серебристый автомобиль имеет повреждения лобового стекла и бампера. По данным источников в полиции, в сумке находилось около 5 млн грн.
Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с повреждениями подкожной гематомы височной области с правой стороны, ушибом обеих коленных суставов и травматическим ранения поясничной области, а его несовершеннолетнего сына - с множественными травматическими ранениями головы, верхних и нижних конечностей.
С места происшествия изъято: 14 гильз калибра 9 мм от устройства для отстрела резиновых пуль, смывы с веществом бурого цвета, окурки от сигарет, металлический фрагмент детали автомобиля злоумышленников, мужскую спортивную куртку черного цвета с дефектами и фрагментами вещества бурого цвета и раскладной нож, рассказали в пресс-службе полиции.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления и их задержания.
Установлено, что оба автомобиля двигались с промрынке «7 км» по Овидиопольской дороге в сторону г.. Одессы. На перекрестке ул. Центральный аэропорт и Овидиопольской дороги автомобили разъехались:
- «Мерседес» темного цвета продолжил двигаться Овидиопольской дороге в Ивановского моста и по нему;
- «Мерседес» серого цвета повернул на ул. Центральный аэропорт и двигался к ул. Святослава Рихтера (Щорса).
Дальнейший маршрут автомобилей устанавливается.
"Уважаемые граждане! Если вы двигались указанным улицам в указанный период времени и ваш автомобиль оборудован видеорегистратором, в объектив которого могли попасть указанные автомобили, просим помочь следствию и предоставить видеозапись полиции. Контактные телефоны: (048) 798-19-96 или 102", - обратились в полиции.

+ 0 -
  • 0
  • 1 069

Добавить комментарий