Экс-прокурор Одесской области не соглашается на предложенную должность

Бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов заявил, что не увольнялся по собственному желанию, это было принудительно, пишет "Откат"

Он отметил, что увольнение «мотивировали тем, что меня не знают руководители страны, поэтому я не вписываюсь в новую команду. Мне сказали написать рапорт, я сделал это 14 июня, а потом отозвал. Это было не по собственному желанию, поверьте мне», — говорит экс-прокурор.

Николай Стоянов отмечает – пробыл на посту всего полтора месяца, и это – не тот срок, за который можно судить о проделанной работе. А значит, увольнение безосновательно.

«За месяц я не успел ничего сделать. Навести порядок за такой срок нереально. Меня не проверяла Генеральная прокуратура, а потому считаю, что увольнение было незаконным», — подчеркивает бывший прокурор Одесской области.

Экс-прокурор Одесской области еще не определился, будет ли подавать в суд на Генерального прокурора Украины. «Я ошарашенный неуважением к себе. Знаю, что если пойду в суд – я выиграю этот суд», – говорит он. В то же время, Николай Стоянов о своем назначении заместителем прокурора Николаевской области ничего не знает, и соглашаться на эту должность не намерен.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий