Одесский губернатор: «Я хочу, чтобы перевозчики визжали и собирали митинги»

В ближайшее время Одесская область может получит передвижные весовые комплексы. Необходимое оборудование и машины закупило Министерство инфраструктуры Украины. Всего комплексов 28 и их распределят между регионами.
«Из этих 28 машин в ближайшее время 3-5 автомобилей дают на Одесскую область. В каждой будет все: компьютер, принтер, весовой комплекс», - отметил начальник Укртрансбезпекы в Одесской области Николай Чекал.
Сейчас в Одесской области работает четыре весовые комплекса, в том числе и стационарные. Укртрансбезпека ежесуточно проверяет почти 700 грузовиков. Порядка 20 –нарушители с существенным перегрузом. Учитывая, что жатва в Одесской области уже начались, то число таких автомобилей увеличится. Особенно на трассе Одесса-Рени, по которой везут урожай из Бессарабии в порты Большой Одессы. Сейчас у перевозчиков есть возможности обходить дороги, где установлены весы. Один из вариантов решения проблемы - вместе с полицией перекрывать эти пути, устанавливать запретительные знаки, а нарушителей штрафовать. Но по мнению председателя ОГА Максима Степанова админвзыскания ситуацию не исправят. Также должны быть спецплощадки, где водителей-нарушителей заставят перегружаться, но таких мест в области почти нет. Поэтому грузовики, даже заплатив штраф, все равно продолжают разбивать дороги.
«Мне надо, чтобы они – перевозчики - все кричали, чтобы они здесь митинги собирали! Так что Укртрансбезпека вместе с полицией, вместе со Службой автомобильных дорог по моему поручению свирепствует! Пока я не получил ни одного звонка ни от одного владельца компании, который бы мне сказал: «А нельзя это как-то решить?» Если нет такого звонка, то нет и соответствующей работы», - отметил Максим Степанов.
«Нами отработаны 9 площадок, куда будут направлять грузовики. Но они пока в разной собственности, то в облавтодоре, то в коммунальной собственности», - отметила заместитель председателя ОГА по социально-экономическим вопросам Светлана Шаталова.
Максим Степанов поручил закончить эту работу через неделю. Параллельно Служба автомобильных дорог в Одесской области готовит документы на приобретение еще 6 мобильных комплексов за счет областного бюджета. Их закупят только проведут все тендеры.

+ 0 -
  • 0
  • 1 609

Добавить комментарий