В Одесском центре социально-психологической реабилитации детей завершается ремонт

Капремонт в Одесском центре социально-психологической реабилитации детей: замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электропроводки и устаревшего оборудования.
В 2017 году из бюджета города выделены денежные средства в сумме 890 тыс. грн. для проведения капремонта в КУ «Центр социально-психологической реабилитации детей Одесского горсовета Одесской области» (ул. Терешковой, 12-а).
С апреля 2017 года в медицинском блоке Центра начались ремонтные работы, которые сегодня уже находятся в стадии завершения.
Так, заменены двери в медблоке и комнате дежурной по режиму. Завершена замена канализационных и водопроводных труб, всего устаревшего сантехнического оборудования, радиаторов центрального отопления, установлены 6 унитазов, 2 бойлера, 6 портомоек и 2 мини-ванны.
Произведена замена кафельной плитки, покрашены стены, побелены потолки, уложен линолеум. Также проведены работы по замене електропроводки, установлены новые лампы освещения.
В настоящее время проводятся ремонтные работы в 2-х комнатах дежурных по режиму, установлены новая электропроводка и электрические розетки. Завершаются отделочные работы. Проведена замена пожарных лестниц с наружной стороны здания.
По состоянию на 12 июля текущего года в КУ «Центр социально-психологической реабилитации детей Одесского горсовета Одесской области» зачислены 49 детей, из них 6 проходят курс социально-психологической реабилитации в группе дневного пребывания.
Кроме того, в 2017 году из городского бюджета виделены денежные средства в сумме 505,7 тыс. грн. на благоустройство коммунального учреждения «Социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родительського попечения». Запланировано проведение следующих работ: замена тротуартной плитки со стороны фасада здания, поребриков, покраска ворот и забора, оборудование спортивной площадки воротами для мини-футбола, турниками, шведской стенкой, брусьями и благоустройство баскетбольной площадки. Будет также установлен дренажный водоотвод.
В настоящее время в социальном общежитии проживают 52 человека из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Данное коммунальное учреждение рассчитано на проживание в нем 80 лиц указанной категории.

+ 0 -
  • 0
  • 1 107

Добавить комментарий