Местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника полиции и иностранца, подозреваемых в поставке наркотиков в СИЗО (фото)

Одесская местная прокуратура № 2 (Малиновский район) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего работника конвойной службы полиции ГУ НП Украины в Одесской области и иностранца.
Указанные лица обвиняются в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств в крупных размерах в местах лишения свободы (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Напомним, что в феврале 2017 сотрудники прокуратуры, Управления СБУ в области и сотрудники подразделения внутренней безопасности полиции ликвидировали преступную схему доставки наркотиков и запрещенных предметов на территорию Одесского следственного изолятора.

В ходе следствия установлено, что работник конвойной службы полиции наладил канал поставки на заказ заключенных в Одесский СИЗО наркотиков: марихуаны, амфетамина и метадона. Следует отметить, что полицейский покупал наркотики и психотропы в иностранца.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Малиновского отдела полиции, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 1 141

Добавить комментарий