В Одессу запустят дополнительные поезда со Львова и Днепра

"Укрзализныця" намерена связать Одессу скоростным движением с двумя крупными областными центрами - Днепром и Львовом.

Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця".

"В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов филиалом "УЗШК" (Украинская железнодорожная скоростная компания. – ЦТС), планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, городом Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков", - поделился планами Войцех Балчун.

Что касается Львова, то руководитель УЗ видит возможность соединить его скоростным движением с Одессой за счет уже имеющихся ресурсов: "В планах - за счет удлинения существующего маршрута Киев-Львов в Одессу и Киев-Одесса во Львов по треугольнику Киев-Львов-Одесса-Киев соединить город Льва с Одессой".

Ранее в "Укрзализныце" информировали, что, по итогам первых шести месяцев 2017 года, общая заполняемость поездов Интерсити+ и Интерсити достигла показателя 92%. Всего поездами данных категорий в первом полугодии 2017 года было перевезено 2432 тыс. пассажиров, что на 761 тысячу больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В 2016 году заполняемость скоростных поездов в Украине достигли 84%, в 2015 году этот показатель составлял 68%.  На рейсах в Днепр и обратно было перевезено 1,012 млн пассажиров, из Львова и обратно - 635 тыс. пассажиров, из Одессы и обратно - 378 тыс. пассажиров.

+ 0 -
  • 0
  • 919

Добавить комментарий