Сегодня в Одессе открывается юбилейный Десятый независимый фестиваль театров МОЛОКО

Через несколько часов фестиваль соберет на одной сцене свежие резонансные спектакли со всей Украины, а также зрелищные театральные эксперименты из других стран. Участников ждут мастер-классы театральных практиков, гостей фестиваля — живые эмоции и увлекательные истории на сцене, а маленьких зрителей — экскурсии закулисы и лучшие постановки для детей из разных уголков страны. Фестиваль МОЛОКО традиционно состоится 1-5 августа в современном театральном комплексе «Одесский Культурный Центр» на улице Василия Стуса 2Б/7.
МОЛОКО соберет на одной сцене свежие резонансные спектакли со всей Украины. Гостей фестиваля ждет зрелищная open air постановка из Грузии, творческие встречи с Евгением Стеблевским, братьями Капрановыми, Янушом Главацким и Андреем Любкой.

В течение 5 дней покажут более 25 спектаклей для взрослых и детей. Среди которых – нашумевшие «Звериные истории» харьковского театра 19, истоическая драма в театре теней «Роксолана», черная комедия оскароносного Мартина МакДонаха «Королева красоты» в исполнении одного из самых популярных независимых столичных театров «Золотые ворота». Изюминкой фестиваля станет пьеса тбилисского театра «Хозяин и гость», который покажут под открытым небом. Также гостей фестиваля ждут театральные вечеринки под открытым небом.

Победителей фестиваля МОЛОКО определяет жюри из числа знаковых персон современного театра Украины. Призовой фонд составляет 50 тыс. грн. «Основная цель фестиваля – практически содействовать развитию современного театра в Украине», — говорит идейный вдохновитель и арт-директор фестиваля Михаил Журавель.

«Наша задача – показать, насколько богата и талантлива современная театральная жизнь в Украине, — подчеркивает Михаил Журавель. – Для того, чтобы пережить глубокие эмоции, теперь достаточно оказаться в зрительном зале – на качественном спектакле. В этом году мы подобрали программу так, чтоб не обойти вниманием самые яркие и искренние эмоции. Мы искренне верим, что театр настолько же важен для взрослых, как молоко для детей».

В этом году создатели МОЛОКА уделили особое внимание детской программе. Так, в дни фестиваля покажут 5 лучших детских спектаклей со всей Украины – для детей разных возрастов. Также, специально для детей, намечен ряд воркшопов по знакомству с театральным миром: мастер-класс по театральному гриму, создание декораций, костюмов, основы режиссуры и актерского мастерства.

+ 0 -
  • 0
  • 1 184

Добавить комментарий