Опять скандал? Что делал ночью Левочкин у Президента...

Большинство экспертов склонны признать: проголосованный в Верховной Раде 245 голосами и тут же подписанный Петром Порошенко новый закон о Конституционном суде очень выгоден власти и передает в руки Президента новые рычаги управления страной, которые даже не прописаны в Конституции. Как произошло, что провластная коалиция БПП-"Народный фронт" в своем сомнительном большинстве это проголосовала?

"Все просто: решающие 25 голосов для вынесения этого трагического решения дал… "Оппозиционный блок". Всего поддержали закон 245 депутатов – без 25 голосов "оппоблоковцев" принятие решения было бы невозможным. Если бы не 25 голосов от "Оппоблока", то правящая "недокоалиция" не получила бы возможность уничтожить Конституционный суд как независимый орган, не смогла бы превратить его в инструмент протягивания тех решений, которые из-за нехватки голосов невозможно принять в парламенте… Это – новая "ширка" в составе "БПП-НФ-Оппоблок". Я до сих пор нахожусь в шоке от этого: это же прямое предательство своих избирателей, это убийство Конституционного суда как независимого органа, это настоящая трагедия и "черный день" для Конституции", – убежден народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

По мнению депутата, это было сделано руководством фракции "Оппозиционный блок", чтобы "отмазать" двух депутатов от уголовных дел. Рабинович также намекает и на то, что фракция "Оппоблока" получила за это и деньги, что является уже фактом политической коррупции. В Раде поговаривают, что речь идет о сумме в 10 млн долл…

Известно многим, что накануне этого голосования два дня подряд "серый кардинал" "Оппоблока" Сергей Левочкин встречался с Президентом Порошенко в Администрации Президента. О чем они договаривались – знает только руководство фракции…

И что в результате? Тот же Рабинович убежден: "Многие не понимают: а на самом деле это не просто факт политической коррупции – это предательство своих избирателей, которые не давали право "Оппоблоку" поддерживать власть ради наживы или чтобы избежать тюрьмы для своих депутатов, это настоящая трагедия для украинской политики. Теперь у Президента вся полнота власти в руках, он может получить полномочия по Донбассу до 2020 года, что может поставить крах на мире на востоке страны, люди лишаются права обжаловать действия государства в честных судах, а судьи КС получают пожизненные зарплаты с заоблачными суммами и автомобили, в КС теперь можно решать те вопросы, которые не удавалось "пропихнуть" "недокоалиции" в ВР".

По мнению парламентария, "это ударит и по самим предателям – теперь ведь не нужен "Оппоблок", все можно решать и без него в Конституционном суде".

""Оппозиционный блок" зря надеется на то, что при этом власть все "спишет" и не будет и в дальнейшем шантажировать его депутатов уголовными делами – это не видно только слепцам. Во фракции есть и порядочные люди, но стыдно, что командуют сдачей голосов именно такие политические слепцы… Ночью Левочкин получает инструкции в АП, а днем заставляет фракцию отдавать голоса и предавать избирателей!", – заявил парламентарий.

"Избиратели это видят и понимают – и воздадут должное "Оппоблоку" на выборах, уверен в этом: политическую коррупцию надо искоренять путем внеочередных выборов – в Раде нет коалиции, и страна не может быть заложником уголовных дел или алчных аппетитов "Оппоблока" в Раде, такой парламент надо разгонять!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Как сообщал NewsNetwork, ранее народный депутат Вадим Рабинович сообщил о том, что подал запрос в Генпрокуратуру на грубейшие нарушения Регламента ВР во время принятия законопроекта "О Конституционном суде Украины", "на это дичайшее кнопкодавство, на это включение с голоса части, касаемой омбудсмена, которую они теперь называют "случайной"". "Я потребовал ответственности Парубия и Геращенко лично за грубейшие нарушения Регламента ВР… А все мы должны запомнить – запомнить этих людей из "Народного фронта" и БПП, а еще обязательно – предавших избирателей "оппоблоковцев", голосами которых "недокоалиция" и получила этот преступный результат. Теперь есть новая "ширка" в парламенте: НФ, БПП и Оппоблок… Кстати, напрасно думает Оппоблок, что их не посадят после этого, напрасно… Нам надо все это запомнить – и обязательно сделать выводы на ближайших выборах!", – считает политик.

+ 0 -
  • 0
  • 1 463

Добавить комментарий