Эксперты Мирового банка изучают транспортную систему Одессы

Мировой банк (World Bank Group) во взаимодействии с департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета в рамках проекта «Устойчивая мобильность для Одессы» разрабатывает индивидуальные рекомендации по оптимизации транспортной системы нашего города и определяет приоритетные направления инвестирования.

По результатам работы за первое полугодие в одесской мэрии состоялась рабочая встреча команды экспертов Мирового банка с сотрудниками исполнительного комитета Одесского горсовета, гражданскими активистами и приглашенными городскими экспертами в области транспорта, в том числе представителями Одесского порта и стивидорных компаний.

В ходе встречи эксперты из Великобритании рассказали о проделанной работе, а также анонсировали исследования, которые будут проводиться до конца 2017 года.

В частности, на протяжении полугода при участии студентов одесских вузов проводился анализ состояния и условий функционирования существующей сети общественного транспорта, а также анализ влияния транспортного трафика, который генерируется портом.

Как отметили представители Мирового банка, наличие в Одессе порта осложняет задачу для экспертов и вызывает необходимость проведения множества дополнительных исследований и анализа данных.

Проект «Устойчивая мобильность для Одессы» является частью технической помощи, оказываемой Мировым банком Украине.

+ 0 -
  • 0
  • 805

Добавить комментарий