В эти минуты в Одессе стартует 8-й Международный Гриновский фестиваль

В эти минуты в Золотом зале Одесского Литературного музея проходит торжественная церемония открытия 8-ого Международного Гриновского фестиваля «Алые Паруса». Это – ежегодный некоммерческий проект, объединяющий поэтов, писателей, художников, фотохудожников, музыкантов, бардов, певцов, танцоров, а также других почитателей творчества Александра Грина.

Как отметили организаторы яркого литературного праздника, в рамках церемонии состоится концерт и Международная выставка искусств.
Как рассказала бессменный организатор праздника Рита Колобова, фестиваль будет длится до 23 августа. В эти дни на нескольких площадках города ценителей классической литературы и гостей нашего города ждет интересная и разноплановая программа. В концертной программе примут участие писатели, поэты, чтецы, мастера авторской песни, музыканты, певцы, танцоры и т.д.
17 августа в 19:00 пройдет литературный раздел фестиваля.
18 августа в 19:00 в Доме Перуцкого состоится театрально-сценический раздел.
19 августа одесситов и гостей приглашают на Танцевальную феерию «Бегущая по волнам» и Летний бал-маскарад. Все это красивое мероприятие пройдет на Приморском бульваре.
20 августа будут сражаться вокалисты. А 21 августа на сцену фестиваля выйдут барды.
23 августа в рамках фестиваля состоится празднование дня рождения Александра Грина и традиционный Гриновские чтения. А вечером 23 августа в 19:00 на Террасе БФ «АВЕ», пройдет церемония закрытия фестиваля.

+ 0 -
  • 0
  • 1 273

Добавить комментарий