В Одессе пройдет первый граффити фестиваль

Граффити фестиваль АЛЯРМ везет в Одессу 40 райтеров со всей Украины — за двое суток 19 и 20 августа уличные художники распишут 600 квадратных метров стен торгового центра «Атриум» на поселке Котовского. Это впервые в Одессе такой большой арт-объект будет создаваться на глазах у публики.
Тематика будущих произведений современного искусства не определена, так что организаторов, участников и зрителей ждет 100% сюрприз! Но никто не сомневается, что получится интересно — граффити фест АЛЯРМ проходит во многих городах Украины уже не первый год.

«Было ли такое уже раньше в Украине? Мы не знаем. Знаем, что это первый в Одессе торговый центр, который на такое решился! За что ему спасибо! Работы останутся на стенах здания», – говорят организаторы фестиваля о выбранной площадке. Обычно граффитисты в Украине вынуждены довольствоваться старыми заброшенными зданиями и стенами, которые имеют меньший обзор.

Фестиваль проходит уже третий год и в Одессе впервые. 19 и 20 августа все желающие одесситы и гости города смогут познакомиться со звездами украинского граффити, попробовать себя, пройти обучающие мастер-классы и поучаствовать в большом стрит-арт событии!

+ 0 -
  • 0
  • 978

Добавить комментарий